Unternehmen

Wir sind ein innovatives und kundenorientiertes Kunststoffspritzguss-Unternehmen mit eigenem Formenbau in Donaueschingen.

Unsere Kernkompetenz ist die Herstellung von hochkomplexen Spritzgusswerkzeugen sowie die Fertigung von Mikrospritzgussteilen, Spritzteilen mit Einlegeteilen, Filtern und Sieben, komplette Baugruppen, sowie 3-Komponenten-Spritzguss-Teilen. 
                 

Wir bieten Lösungen vom Prototyp bis zur automatisierten Serienfertigung. Unsere Produkte werden in der Automobil-, Elektro-, Medizin- und Automatisierungsindustrie, sowie der Haus- und Gerätetechnik eingesetzt.

Unser hoch qualifiziertes Team bildet sich ständig weiter und steuert mit modernen EDV-Management-Systemen (SOP, BPM, CAD, PPMS, ERP, CAQ, BDE/MDE) unsere Produktion. 

So ermöglichen wir unseren Kunden höchste Qualität und pünktliche Lieferungen.


Gerne auch für Sie.

Ansprechpartner
Reinhard Stolz
Geschäftsführer

Tel.: 0771 898 349 -13
Email: rstolz@stolz-seng.de 

Christian Seng
Geschäftsführer

Tel.: 0771 898 349 -13
Email: cseng@stolz-seng.de 

Bernd Lange
Betriebsleitung

Tel.: 0771 898 349- 11
Email: blange@stolz-seng.de 

Marco Messmer
Leiter Werkzeugbau

Tel.: 0771 898 349- 43
Email: mmessmer@stolz-seng.de 

Petra Heidelbach
Buchhaltung

Tel.: 0771 898 349- 42
Email: pheidelbach@stolz-seng.de

Ulrike Hofmann
Auftragsabwicklung

Tel.: 0771 898 349- 54
Email: uhofmann@stolz-seng.de

Erwin Oelsner
Produktionsleitung / QMB+UMB

Tel.: 0771 898 349- 51
Email: eoelsner@stolz-seng.de

Diana Rombach
Projektleitung / Vertrieb

Tel.: 0771 898 349- 52
Email: drombach@stolz-seng.de

Benjamin Ruf
Projektleitung / Vertrieb

Tel.: 0771 898 349-50
Email: bruf@stolz-seng.de

Team

Echte Teamplayer -   die Stolz & Seng GmbH